EQUIPO INICIO > EQUIPO > BUSCADOR

 
BUSCADOR
ANGEL PEDRERO

Dirección Asesoría Jurídica y Marcas Nacional

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones, Signos Distintivos, Competencia Desleal, Secreto Empresarial y Nombres de Dominio.

ENRIQUE ASTIZ

Dirección Asesoría Jurídica Internacional

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Patentes, Modelos de Utilidad, Diseño Industrial, Piratería, Competencia Desleal, Secreto Empresarial, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

ANA ALEJOS

Dirección Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

SUSANA GRANDA

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

ESTHER IGARTUA

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

PATRICIA ORMAZA

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

MARÍA PEREZ-CHAO

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

SYLVIA RODRÍGUEZ

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

Mª DOLORES SANTOS

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

VERONICA VATER

Dirección UNGRIA Argentina

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

BORJA VAZQUEZ

Dirección UNGRIA Asturias

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

MERITXELL CASELLAS

Dirección UNGRIA Barcelona

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ARTURO MONTESERIN

Dirección UNGRIA Bilbao

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

GIOVANNA CHINAIT

Dirección UNGRIA Brasil

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

GUILLERMO UNGRIA

Dirección UNGRIA Estados Unidos

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ROSA FERNANDEZ

Dirección UNGRIA Galicia

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

IRENE DE JUAN

Dirección UNGRIA Jerez

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

JAVIER SANCHEZ

Dirección UNGRIA Levante

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

VICTORIA MEJIA

Dirección UNGRIA México

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

FAUSTINO RUIZ

Dirección UNGRIA Sevilla

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

MIGUEL SALAN

Dirección UNGRIA Valladolid

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

NELSI ALVARADO

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

LUISANA BREA

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

Mª ORETO GALDON

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Nombres de Dominio.

AMAIA ITURREGUI

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

Mª PILAR MARTINEZ

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Derechos de Autor.

OSCAR NALDA

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Diseño Industrial, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

MAXIMINO RODRIGUEZ

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

RUTH TORREALBA

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

ALICIA DUGNOL

Departamento Asesoría Jurídica

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Nombres de Dominio.

MERCEDES GOMEZ

Departamento Asesoría Jurídica

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Nombres de Dominio.

LEONARDO MESONES

Departamento Asesoría Jurídica

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones, Signos Distintivos, Competencia Desleal, Secreto Empresarial y Nombres de Dominio.

JESUS ROJO

Departamento Asesoría Jurídica

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones, Signos Distintivos, Competencia Desleal, Secreto Empresarial y Nombres de Dominio.

JAVIER SANCHEZ

Departamento Asesoría Jurídica

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Nombres de Dominio.

MANUEL DE LA ROSA

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ALBERTO LAUDER

Departamento Desarrollo Negocio y Grandes Cuentas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

JOSE VICENTE MANUEL

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

MARIO ORLEANS

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

DIEGO PIQUERAS

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales y Nombres de Dominio.

JOSE VAZQUEZ

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

XAVIER MARCOS

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

DIEGO PEREZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

PEDRO CALVO

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:

Administración

BEATRIZ LANA

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:

Administración

ELENA PLANELLES

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:

Paralegal

ANTONIA RASCON

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:

Paralegal

ANA VILLAVERDE

Departamento Marcas Exterior

Área de Práctica:

Administración

ANTONIO CASTRO

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Paralegal

ANTONIO FERNANDEZ

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Relaciones OEPM

TAMARA FERNANDEZ

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Administración

RAQUEL MARTINEZ

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Paralegal

JUANA VESPERINAS

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Paralegal

ESTELA MARIA BAIDEZ

Departamento Marcas

Área de Práctica:

Propiedad Industrial

TERESA SEVILA

Departamento Marcas

Área de Práctica:

Propiedad Industrial