EQUIPO INICIO > EQUIPO > BUSCADOR

 
BUSCADOR
SERGIO ESCORZA

Dirección Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad, Diseños Industriales y Transferencia de Tecnología

Especialidad:

Biotecnología, dispositivos médicos, diagnóstico, pronóstico, genética y Certificados Complementarios de Protección.

SONIA BUENO

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ASIER CUEVA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

JUAN DE JUSTO

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Ingeniería eléctrica y electrónica, tecnología informática, comunicaciones, electromecánica, termodinámica y óptica.

PILAR DIARTE

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Química, farmacia, biotecnología, tratamiento de residuos, combustibles, generación de energía, alimentación e industria agrícola y tecnología de materiales.

RAFAEL DIEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Ingeniería mecánica, hidráulica y aeroespacial.

PABLO ESTEBARANZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Diseños Industriales

Especialidad:

Ingeniería eléctrica y electrónica, tecnología informática, invenciones implementadas por ordenador, software, comunicaciones, mecánica y física.

JUSTO GARCIA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

RODRIGO GARCIA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Diseños Industriales

Especialidad:

Ingeniería eléctrica y electrónica, tecnología informática, invenciones implementadas por ordenador, software, comunicaciones y redes.

VICENTE GARCIA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Diseños Industriales

Especialidad:

Ingeniería mecánica, hidráulica, neumática y térmica.

MIGUEL GONZALEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Diseños Industriales

Especialidad:

Ingeniería eléctrica y electrónica, tecnología informática, comunicaciones y mecánica.

ELENA GONZALEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad, Diseño Industrial y Derechos de Autor.

JOSE DOMINGO GUILLEN

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Diseños Industriales

Especialidad:

Química, farmacia, biotecnología, tratamiento de residuos, combustibles, generación de energía, alimentación e industria agrícola y tecnología de materiales.

SHEILA JAMA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

CHRISTIAN JONSSON

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes y Modelos de Utilidad.

SALVADOR LAHUERTA

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

XAVIER MARCOS

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

SHARON MCCREADY

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

GUILLERMO MENENDEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes, Modelos de Utilidad y Variedades Vegetales

Especialidad:

Química, tecnología de materiales, sistemas de microfluidos, dispositivos médicos, farmacia, biotecnología, tratamiento de residuos y alimentación e industria agrícola.

DIEGO PEREZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Patentes, Modelos de Utilidad y Diseño Industrial.

JUAN RUBIO

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Ingeniería mecánica, hidráulica, arquitectura, construcción y energías renovables.

CRISTINA TEIJEIRO

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Ingeniería civil, mecánica y aeronáutica, electrotecnia, hidráulica y equipos térmicos.

CARMEN TRUCHUELO

Departamento Patentes

Área de Práctica:
Patentes y Modelos de Utilidad

Especialidad:

Química, farmacia, tratamiento de residuos, combustibles, generación de energía, alimentación e industria agrícola y tecnología de materiales.

MERITXELL CASELLAS

Dirección UNGRIA Barcelona

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

GIOVANNA CHINAIT

Dirección UNGRIA Brasil

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

IRENE DE JUAN

Dirección UNGRIA Jerez

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ROSA FERNANDEZ

Dirección UNGRIA Galicia

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

VICTORIA MEJIA

Dirección UNGRIA México

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ARTURO MONTESERIN

Dirección UNGRIA Bilbao

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

FAUSTINO RUIZ

Dirección UNGRIA Sevilla

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Marcas, Nombres Comerciales, Nombres de Dominio y Derechos de Autor.

MIGUEL SALAN

Dirección UNGRIA Valladolid

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

GUILLERMO UNGRIA

Dirección UNGRIA Estados Unidos

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

VERONICA VATER

Dirección UNGRIA Argentina

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

BORJA VAZQUEZ

Dirección UNGRIA Asturias

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

MANUEL DE LA ROSA

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ALBERTO LAUDER

Departamento Desarrollo Negocio y Grandes Cuentas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

MARIO ORLEANS

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

JOSE VAZQUEZ

Departamento Desarrollo Negocio

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

SILVIA BALLESTA

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Paralegal

VIRGINIA DE LA ROSA

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Paralegal

MILAGROS GARCIA

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

DAVID GARRIDO

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

ESTHER HENAR

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

CESAR HERNANDEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

ANA MARIA MARTIN

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Paralegal

EDURNE MARTINEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

Mª DOLORES RIVAS

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Paralegal

Mª ROSARIO RODRÍGUEZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Paralegal

JOSE ENRIQUE RUIZ

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

Mª ROSARIO TELLECHEA

Departamento Patentes

Área de Práctica:

Administración

NELSI ALVARADO

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial

Especialidad:

Marcas y Nombres Comerciales.

ESTELA MARIA BAIDEZ

Departamento Marcas

Área de Práctica:

Propiedad Industrial

LUISANA BREA

Departamento Marcas

Área de Práctica:
Propiedad Industrial e Intelectual

Especialidad:

Invenciones y Signos Distintivos.

ANTONIO FERNANDEZ

Departamento Marcas Nacional

Área de Práctica:

Relaciones OEPM